ПОГРУЗЧИКИ КИРОВЕЦ - ЛИДЕРЫ РОССИЙСКОГО СЕГМЕНТА

Российский рынок новых погрузчиков грузоподъёмностью 6-8 т насыщен предложениями: 25 зарубежных и 5 российских заводов предлагает полсотни моделей.

Петербургский тракторный завод серийно производит две базовые модели погрузчика для этого рынка:

  • К-708ПК7 - это фронтальный погрузчик грузоподъёмностью 7 т
  • К-708УДМ - универсально-дорожная машина, то есть погрузчик с бульдозерным отвалом

В 2020 году серия машин К-708 стала лидером сегмента и нарастила рыночную долю Завода в два раза, до 15%. Команда Завода достигла этого результата, потому что следует стратегии производства узлов трансмиссии, рамы, кабины и навесного оборудования на собственных производственных площадках. Эта стратегия дает возможность конструкторам и технологам Завода, в сравнении с конкурентами, быстрее модернизировать машины, управлять себестоимостью и гибко реагировать на объемы заказа.

Позиционирование погрузчиков КИРОВЕЦ, как и прежде, основывается на трех отличительных свойствах:

  • уникальное для отрасли сочетание потребительских свойств погрузчика и бульдозера,
  • минимальные сроки окупаемости инвестиций в покупку и низкие затраты на техническое обслуживание
  • и приспособленность к работе в самых экстремальных климатических условиях.

В 2020 году Завод выигрывал сделки, потому что сдержал рост цен на машины и дал рынку машины с сменной производительностью на уровне лучших мировых аналогов.

С одной стороны, Петербургский тракторный завод обновил технологии, завершив два крупных инвестиционных проекта. Как следствие, это увеличило на 30% производительность труда, тем самым рост цен в 2020 году был ниже среднего по отрасли.

С другой стороны, Завод завершил многолетний цикл разработки и испытаний новой трансмиссии погрузчика. Главные изменения были направлены на увеличение ресурса, точности изготовления и системы управления. Именно это решение в комплексе с полным обновлением гидравлической системы позволило конструкторам поднять сменную производительность К-708 и добиться снижения удельного расхода топлива на объем выполненной работы.

В планах конструкторов Завода завершить в текущем году испытания опытно-промышленной партии универсальных колёсных бульдозеров, выполненных на платформе К-708. Кроме того, рынку будет предложена новая модификация погрузчика с новыми цифровыми технологиями удаленного контроля работы и системой стабилизации ковша при движении.

Вернуться к списку новостей