С 15 по 17 сентября прошла первая Всероссийская выставка строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо-2021»

С 15 по 17 сентября прошла первая Всероссийская выставка строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо-2021», организованная Минпромторгом РФ и Ассоциацией «Росспецмаш». Площадкой для пилотного мероприятия стала Челябинская область – регион, где машиностроительная отрасль является ключевой.

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов, открывавший выставку, подчеркнул, что пул участников и разнообразие машин ярко демонстрируют впечатляющие возможности российского машиностроения в сфере строительно-дорожной и специализированной техники и оборудования.

Более 50 участников из различных субъектов страны показали новинки техники и топовые модели специальных машин, в том числе уникальные отечественные разработки, были организованы статическая экспозиция, демонстрационные показы и тест-драйвы. 

Компания «ФПК» продемонстрировала новый мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ-1000А-1 в комплектации «Премиум», в котором реализовано более десяти новаторских конструкторских решений. Машина вызвала неподдельный интерес гостей благодаря выдающимся техническим характеристикам, компактности и многофункциональности. В рамках деловой программы обсуждалась актуальность применения  в городском строительстве машин класса «мини», которые позволяют оптимизировать стоимость проведения работ в условиях плотной застройки.

Другими темами, которые поднимали спикеры и участники «СтройДорЭкспо-2021» стали меры государственной поддержки отрасли, препятствия на пути достижения установленного уровня локализации специализированной техники, перспективы роста отгрузок машин российского производства и другие.

По мнению участников выставки, «СтройДорЭкспо-2021»стала отличной дискуссионной и демонстрационной площадкой с узкой специализацией, что позволило государственным структурам, производителям техники, дилерам, поставщикам запчастей и потребителям лучше понять друг друга и настии точки дальнейшего роста.

Вернуться к списку новостей